임원구성

한국직업교육학회 임원명단

(2021∼2022)

고 문

진인권 (인권학원)

이용순(충남대학교)

신황호(인하대학교)

구병림(전 한국대학교육협의회)

이광호(공주대학교)

장석민(전 한국재활복지대학교)

이무근(서울대학교)

정철영(서울대학교)

윤인경(한국교원대학교)

김삼곤(부경대학교)

회 장

박종운(부경대학교)

부 회 장

김진모(서울대학교/한국농산업교육학회장)

김선태(학국직업능력개발원/대한공업교육학회장)

김태석(백석대학교/한국상업교육학회장)

박종운(부경대학교/한국수산해양교육학회장)

장명희(한성대학교/한국가사·실업교육학회장)

최용섭(인천재능대학/한국고등직업교육학회장)

김종운(수원농생명과학고등학교/한국농업교육협회장)

이재근(서울공업고등학교/전국공업고등학교장회장

권영훈(경일관광경영고등학교/대한상업교육회장)

김 성(완도수산고등학교/한국수해양고등학교장회장)

김대식(영신간호비즈니스고등학교/전국가사·실업계고등학교장회장)

조 용(한국중등직업교육협회 회장)

총무이사

황미영(부경대학교)


재무이사

조진호(부경대학교)


조직이사

송낙현(충남대학교)

박경연(한양여자대학교)

대외협력이사

이기태(티에스마린(주))

조재성(서현사)

학술이사

정진철(서울대학교)

최동선(한국직업능력개발원)

홍보이사

최호규(공주대학교)

임준철(한국폴리텍대학바이오캠퍼스)

김종욱(한국직업능력개발원)

 

감 사

김태운(한국교과서연구재단)


윤리위원장

이병욱(충남대학교)

윤리위원

김효선 (상명대학교)

민선향 (배화여자대학교)

이수정 (한국직업능력개발원)

이명훈 (충남대학교)

편집위원장

장종원(동명대학교)

편집위원

김희필 (제주대학교)

조진호(부경대학교)

안재영(한국직업능력개발원)

박윤희(이화여자대학교)

함승연(한국교육과정평가원)

백인흠(목포해양대학교)

박동열(한국직업능력개발원)

최호규(공주대학교)

정진철(서울대학교)

 

평 이 사

강경균 (한국청소년정책연구원)

강성봉 (용산공업고등학교)

강연순 (인천생활과학고등학교)

고윤승 (서울사이버대학교)

곽미선 (경기대학교)

구모란 (분당경영정보고등학교)

권경희 (동원대학교)

권리라 (학교명상교실연구소)

권선정 (동명대학교)

권오천 (경남도립남해대학)

권재환 (동신대학교)

권정숙 (청운대학교)

권혁수(공주대학교)

권혜진 (동명여자정보산업고등학교)

김경원 (충북공업고등학교)

김기붕 (서울공업고등학교)

김나형 (호원대학교)

김동수 (삼일공업고등학교)

김동희 (울산광역시교육청)

김수원 (한국직업능력개발원)

김수정 (한양대학교)

김숙정 (안남초등학교)

김연화 (경주여자정보고등학교)

김영생 (한국직업능력개발원)

김애령 (한국폴리텍대학)

김유정 (대구교육대학교)

김윤정 (한서대학교)

김은실 (경주여자정보고등학교)

김은조 (성남금융고등학교)

김익수 (세종하이텍고등학교)

김인엽 (한국직업능력개발원)

김장호 (서영대학교)

김재현 (부산전자공업고등학교)

김종오 (용산공업고등학교)

김준희 (김포대학교)

김지민 (한국교원대학교)

김진숙 (영산대학교)

김진실 (한국산업인력공단)

김태국 (부산정보관광고등학교)

김태훈 (충남대학교)

김현주 (매향여자정보고등학교)

김효선 (상명대학교)

김희영 (화곡보건경영고등학교)

나유경 (주월중학교)

노민선 (중소기업연구원)

류대성 (인천해양과학고등학교)

모태화 (경상북도군위교육지원청)

문대영 (부산교육대학교)

민선향 (배화여자대학교)

박경연 (한양여자대학교)

박경화 (경주여자정보고등학교)

박선영 (연희중학교)

박승규 (대우조선해양(주))

박천수 (한국직업능력개발원)

박현진 (서울디자인고등학교)

박화춘 (한국직업능력개발원)

박혜영 (한국교통대학교)

박효선 (청주대학교)

배동윤 (대광발명과학고등학교)

백종면 (한국교통대학교)

변미혜 (한국교원대학교)

손호일 (부천공업고등학교)

송영숙 (숭실대학교)

신동은 (대전보건대학교)

신수진 (이화여자대학교)

신숭녕 ((주)떡다움)

신연주 (중앙대학교)

심재엽 (호원대학교)

안성로 (신구대학교)

안재영 (한국직업능력개발원)

우상호 (경북과학기술고등학교)

유병임 (대전산업정보고등학교)

유상미 (한성대학교)

유진영 (한국직업능력개발원)

유제복 (폴리텍대학교 창원캠퍼스)

유평준 (숙명여자대학교)

유형식 (경북전문대학교)

유현석(한국교원대학교)

윤선미 (천안여자고등학교)

윤영순 (대구보건대학교)

윤지현 (춘천교육대학교)

이명숙 (한국기업가정신교육개발원)

이민욱 (한국직업능력개발원)

이상권 (한국폴리텍대학)

이선호 (호남대학교)

이수정 (한국직업능력개발원)

이애수 (인천뷰티예술고등학교)

이용진 (한국교원대학교)

이은숙 (남산초등학교)

이재강 (국방전직교육원)

이정은 (울산산업고등학교)

이정표 (한양여자대학교)

이종찬 (동덕여자대학교)

이준화 (세경고등학교)

이철현 (경인교육대학교)

이해분 (샤틴헤어)

이헌로 (청담고등학교)

이현영 (다산고등학교)

이화진 (한양여자대학교)

장현진 (서울교육대학교)

전미연 (미래역량교육연구소)

전민재 (한국전문대학교육협의회)

전영욱 (한국방송통신대학교)

전현중 (동서대학교)

정갑상 (구미여자상업고등학교)

정미경 (대구교육대학교)

정미예 (대원대학교)

정지선 (한국직업능력개발원)

정희범 (남해대학교)

조광래 (한국폴리텍대학)

조경희 (경일관광경영고등학교)

조경희 (염광여자메디텍고등학교)

조봉래 (인천재능대학교)

조붕환 (공주교육대학교)

조현주 (경북대학교)

최태연 (최태연미용연구소)

최창원 (경북식품과학마이스터고등학교)

표점순 (구미여자중학교)

하미옥 (울산범서중학교)

한선영 (매향여자정보고등학교)

한혜영 (충북도립대학교)

함승연 (한국교육과정평가원)

현 수 (직업교육정책연구소)

황아름 (동명여자정보산업고등학교)

황영훈 (서울대학교)


총무간사

김인혜(부경대학교)

편집간사

이광빈, 이유신 (부경대학교)